• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия: Берлускони обжалует результаты выборов в суде
    Опубликовано: 2006-04-12 09:55:00

    Блок действующего итальянского премьера Сильвио Берлускони отказался признать победу своего соперника на парламентских выборах – блока “Униони”, возглавляемого Романо Проди. Разрыв между двумя политическими силами минимален – всего несколько десятых процента.

    Берлускони собирается обжаловать результаты выборов в суде и вместе с тем предложил Романо Проди совместно сформировать правительство “большой коалиции”, как это сделали в Германии, когда выборы не определили явного победителя.

    Однако Проди отказался от немецкого сценария, заявив, что его блок получил такое количество депутатов в нижней и верхней палате парламента, которое позволяет руководить страной. “Мы будем руководить именно таким образом, который установлен законом и как мы обязаны делать перед нашими соотечественниками, которые за нас голосовали”, - заявил Романо Проди.

    "РИА Новости"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.