• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стамбул победил Киев
    Опубликовано: 2006-04-12 10:21:00

    Европейское жюри в Брюсселе признало заявку Стамбула на звание "Европейской культурной столицы-2010" лучшей, чем заявка Киева на получение этого звания, сообщают «Українські новини».

    Начальник Главного управления культуры и искусств Киевской городской государственной администрации Александр Быструшкин сказал, что Киев еще не проал, так как это только предварительный этап. Он также напомнил, что все происходит в 3 этапа, первым из которых является вывод жюри, которое на данный момент предпочло Стамбул.

    По его словам, далее жюри передает свой вывод министрам культуры стран Евросоюза, которые, в свою очередь, делают свой вывод и передают его ам Европарламента.

    Быструшкин сказал, что окончательное решение о присвоении звания "Европейской культурной столицы-2010" городу из страны, не состоящей в Евросоюзе, будет приниматься на сессии Европарламента в ноябре 2006 года.

    Также он допускает, что Европарламент может принять политическое решение и присвоить звание одновременно Стамбулу и Киеву.

    "Мы сейчас видим позитивное отношение к нам Европарламента, стран Евросоюза, и возможен такой вариант, что будет принято политическое решение... и 2 города будут представлены из вне Евросоюза", - сказал он.

    «Українські Новини»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.