• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецкий губернатор не выдержал и подал в отставку
    Опубликовано: 2006-04-12 11:56:00

    Председатель Донецкой областной государственной администрации Вадим Чупрун подал в отставку. Об этом заявил журналистам исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров. "Председатель Донецкой областной администрации, господин Чупрун попросился на другую работу и в связи с этим подал заявление", - сказал Ехануров. Он отметил, что намерен направить заявление Чупруна Президенту Виктору Ющенко. "Заявление будет направлено Президенту.

    Сегодня я подпишу заявление о его увольнении с должности председателя Донецкой обладминистрации в связи с переходом на другую работу", - сказал Ехануров. Он также отметил, что на данный момент Кабмин подводит итоги работы центральных и региональных властей за 1 квартал этого года. Ехануров отметил, что в целом государственный бюджет за 1 квартал выполнен, однако некоторые области, в том числе Донецкая, не выполнили свои показатели.

    В частности, по словам Еханурова, поступления налога на прибыль по Донецкой области составили 75% от плана. Кроме того, по его словам, в области последние 2 года падает промышленное производство. Как сообщало агентство, Президент Виктор Ющенко назначил Чупруна донецким губернатором в феврале 2005 года. На момент назначения 62-летний Чупрун являлся первым заместителем председателя правления национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины". Ранее, в 1995-2004 годах он был послом Украины в Туркменистане.

    «Українські Новини»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.