Президент Украины Виктор Ющенко на сегодняшней пресс-конференции в Киеве сообщил, что вчера по его просьбе состоялась встреча Премьер-министра Юлии Тимошенко с Министром юстиции Романом Зваричем.
По его словам, после встречи Ю.Тимошенко сообщила ему, что инцидент относительно незаконности решения Кабмина о запрете реэкспорта нефти исчерпан.
Комментируя заявления некоторых ов правительства о том, что Р.Зварич при принятии этого решения лоббировал интересы своей жены, В.Ющенко отметил, что Р.Зварич – "юрист и не пойдет на то, чтобы на базе личного интереса формировать свое отношение к правительственному решению".
Президент отметил, что реэкспорт нефти в Украине в соответствии с Конституцией является законной деятельностью, и для того, чтобы наложить запрет на такую деятельность, необходимо вносить изменения в закон. Подобные решения правительства, по его словам, являются "плохим тоном" по отношению к бизнесу в Украине.
Он уверен, что причинами инцидента стала "некорректность", которая была допущена при принятии решения о реэкспорте нефти, как с одной стороны, так и с другой.
Инф «ЛИГАБизнесИнформ».
agrinews.com.ua
|
||||||
Премьер сообщила Президенту о том, что инцидент относительно незаконности решения Кабмина о запрете реэкспорта нефти исчерпан
Опубликовано: 2005-03-29 16:41:45
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Strawberry Market in Ukraine: Problems and Challenges in 2024
![]() Production laitière en Ukraine : leaders du marché et principales tendances ![]() Milchproduktion in der Ukraine: Marktführer und wichtige Trends ![]() Криза кадрів в агросекторі: українські фермери шукають вирішення ![]() Kryzys kadrowy w sektorze rolniczym: ukraińscy rolnicy szukają rozwiązania ![]() New control standards: how milk research will change in Ukraine ![]() Нові стандарти контролю: як зміняться дослідження молока в Україні ![]() |




