Общественая организация "Ассоциация инвесторов" просит ввести ее представителей в состав комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства и архитектуры.
С таким предложением представители ассоциации обратились к председателю комиссии, президенту холдинга "Киевгорстрой" Владимиру Поляченко на открытом совещании руководства Киевгорадминистрации и Киевсовета с инвесторами-застройщиками и получили на него положительный ответ.
В состав комиссии предлагается ввести трех представителей ассоциации, в частности президента компании "Киев-Донбасс" Александра Левина и руководителя компании "КиевЖитлоИнвест" Сер ого.
По словам А. Левина, сегодня в Киеве "заблокированы 28 строительных площадок, еще 50 находятся под угрозой".
В то же время А. Левин отметил, что в случае принятия судебного решения о запрете уже начатого строительства на этих площадках "никакого городского бюджета не хватит, чтобы возместить инвесторам ущерб и потери".
В распространенном ассоциацией открытом письме к президенту Украины Виктору Ющенко и мэру столицы Александру Омельченко говорится, что "на строительных площадках Киева сложилась ситуация, которая препятствует реализации существующих инвестиционных программ жилищного строительства в Киеве и делает невозможным самое существование и реализацию этих программ в будущем".
"На сегодня на более чем 70-ти строительных площадках города против инвесторов и застройщиков действует хорошо организованная сила, которая под лозунгами борьбы за интересы местных жителей на самом деле ставит цель дестабилизацию общества и дискредитацию курса по оздоровлению инвестиционного климата в государстве", - говорится в обращении.
Инициаторами Ассоциации инвесторов выступили представители 15 инвестиционных и строительных компаний, а также частные инвесторы.Инф. document
agrinews.com.ua
|
||||||
Ассоциация инвесторов просит включить ее представителей в комиссию Киевсовета
Опубликовано: 2005-03-29 16:18:17
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
New control standards: how milk research will change in Ukraine
![]() Нові стандарти контролю: як зміняться дослідження молока в Україні ![]() В Україні розпочнеться будівництво сховища для національної колекції насіння ![]() Konstrukshon di un fasilidat di almasenamentu pa e kolekshon nashonal di simia lo kuminsá na Ukrania ![]() Déminage des terres ukrainiennes : 640 hectares de terres agricoles déminées en janvier ![]() Minenräumung in der Ukraine: Im Januar wurden 640 Hektar Ackerland geräumt ![]() FAO Food Price Index: January decline and developments in the food market ![]() |
![](/img/1px.gif)
![](/img/0px.gif)
![](/img/1px.gif)
![](/img/0px.gif)
![](/img/1px.gif)