• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испания недовольна, что в стране много иммантов
    Опубликовано: 2006-05-31 12:03:00

    Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, выступая в парламенте с посланием "О положении страны", большое внимание уделил острой для испанцев теме иммации. На Канарские острова продолжают высаживаться тысячи нелегалов из Африки. Премьер подчеркнул, что иммация должна быть легальной. Вместе с тем он призвал соотечественников цивилизованно отнестись к проблеме. "Испания сама была страной эмации, и мы знаем, что это такое. Мы должны относиться к приезжающим к нам людям так же, как мы того требовали для испанцев, которые покидали страну в поисках лучшей жизни", передает EuroNews.

    Тем временем, как показал опрос одной из газет, 70% испанцев полагают, что в стране иммантов слишком много. Те же 70% не одобряют амнистию прошлого года для 600 тысяч нелегалов.

    "Я не намерен поддерживать новую массовую легализацию, - говорит лидер оппозиции Мариано Рахой. - Для Eвропы ныне это нехарактерно. Я хотел бы, чтобы Испания проводила общепринятую политику в соответствии с законом об иммации и защищала свои границы".

    Вопрос этот деликатный, отмечают эксперты. Имманты, многие из которых приезжают из Латинской Америки, Марокко и Восточной Eвропы, необходимы для испанской экономики. Но есть и немало желающих попасть в страну, так сказать, "без приглашения", и их число все растет.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.