• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Военнослужащие хотят заморозить свою у
    Опубликовано: 2006-08-11 14:26:00

    Их призывают, и они отправляются на фронт. Но чтобы жены в случае их смерти смогли родить от них детей, все больше и больше израильских военнослужащих замораживают свою у, сообщает «Inopressa»

    С начала военного противостояния между Израилем и Ливаном 4 недели назад более сотни военнослужащих, в основном резервисты, навели справки в правозащитной организации New Family о том, где и как они могут заморозить свою у. Как рассказала в интервью Spiegel Online президент организации Ирит Розенблюм, таким образом они хотят дать возможность своим женам и подругам родить от них детей – даже если сами они погибнут во время боев. Это возможно сделать в 13 израильских банках ы. Однако есть одно «но».

    До настоящего времени, по израильским законам, свою у под своим собственным именем могли законсервировать только женатые мужчины. Холостяки, а также юные израильтяне такого права не имели. Они могли заморозить свою у под вымышленным именем и, таким образом, не знали, какая женщина родит от них ребенка. «У их подруг нет ни малейшего шанса получить доступ к их е», – говорит Розенблюм.

    Розенблюм, будучи адвокатом, борется за изменение этой ситуации. Она внесла в кнессет законопроект, содержащий два требования: во-первых, все мужчины, независимо от того, женаты они или нет, должны получить право заморозить свою у сроком до пяти лет под своим именем. Во-вторых, они должны иметь возможность дать свое согласие на то, чтобы сразу после их смерти у них можно было собрать и заморозить у, конечно, если того пожелают близкие погибшего военнослужащего. Пока неясно, когда парламент примет окончательное решение. «До сих пор кнессет даже не обсуждал мои предложения», – жалуется Розенблюм.

    Наряду с законодательной инициативой, New Family на протяжении нескольких лет судится с государством. Поводом послужил случай с одной семьей, которая потребовала заморозить у их умершего в 2002 году сына. «Мы нашли женщину, которая готова выносить этого ребенка, – говорит Розенблюм. – Я думаю, мы выаем это дело, и оно станет прецедентом». Решение по этому делу будет принято осенью.

    Традиция по заморозке ы пришла из США. Перед началом операции в Персидском заливе (имеется в виду война в Ираке. – Прим. ред.) многие военнослужащие заморозили свою у.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.