Крупный государственный лесной концерн Швеции Sveaskog намерена пересмотреть контракты по поставке древесины внутри страны.
По словам источника в корпорации, «не факт, что мы сможем поддерживать все прежние контракты с поставщиками древесины внутри страны, поскольку стратегия развития концерна предполагает не увеличение нашей доли на рынке, а повышение прибыльности и добавленной стоимости с лесных ресурсов».
Концерн переживает в настоящее время перестройку, были проведены новые назначения в топ-менеджменте концерна, включая назначение нового главы – Гюннара Олофссона.
По информации Bumprom, Sveaskog может продать картонную фабрику в Фрёви, которая на протяжении последних пяти лет демонстрирует хорошие финансовые результаты, так что цена продажи может быть выгодной для концерна. В планах компании уменьшение доли в уставном капитале в третьей по величине лесопромышленной корпорации Европы - Setra Group – с нынешних 50 до 35%. Инф. Bumprom
agrinews.com.ua
|
||||||
Внутренняя древесная политика Швеции
Опубликовано: 2005-03-25 15:06:23
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Ukrainian Aquaculture: Production Increased by 22% in 2024
![]() Українська аквакультура: виробництво продукції зросло на 22% у 2024 році ![]() Strawberry Market in Ukraine: Problems and Challenges in 2024 ![]() Production laitière en Ukraine : leaders du marché et principales tendances ![]() Milchproduktion in der Ukraine: Marktführer und wichtige Trends ![]() Криза кадрів в агросекторі: українські фермери шукають вирішення ![]() Kryzys kadrowy w sektorze rolniczym: ukraińscy rolnicy szukają rozwiązania ![]() |




