• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google разместил печатные версии книг
    Опубликовано: 2006-08-31 15:36:00

    Крупнейшая поисковая система Google разместила на своем сайте books.google произведения классической художественной литературы в формате PDF, сообщает AFP. Как заявили в компании Google, печатные версии размещены только тех книг, для которых закончился срок действия авторских прав.

    Первоначально Google выкладывал лишь отсканированные страницы книг в формате PNG с невысоким разрешением, что не позволяло их распечатать. Кроме того, перелистывать страницы книг приходилось на сайте Google.

    Проект "Google Book Search" по оцифровке книг из хранилищ крупнейших библиотек мира был начат еще в 2004 году. В настоящий момент к проекту "Google Book Search" уже подключились такие крупнейшие библиотеки, как Нью-Йоркская ая библиотека (New York Public Library), библиотеки Гарвардского, Стенфордского и Оксфордского университетов.

    Инф. Lenta

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.