• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Телесистемы Украины" запустили в тестовую эксплуатацию сеть мобильной связи 3G в стандарте CDMA в Киеве
    Опубликовано: 2006-08-21 14:03:00

    Компания "Телесистемы Украины", владеющая лицензией на мобильную связь в стандарте CDMA в диапазоне 800 МГц, запустила в тестовую эксплуатацию сеть мобильной связи третьего поколения в Киеве. Об этом журналистам сообщил генеральный директор компании Виталий Вобит, передает корреспондент proIT.

    По его словам, в ближайшее время компания будет заниматься отладкой сети. Параллельно компания проводит переговоры с поставщиками мобильных телефонов, работающих в данном стандарте. На сегодняшний день "Телесистемы" уже подписали договор с компанией ZTE о поставке карт для ноутбуков, позволяющих получать доступ в Интернет по новой сети CDMA.

    Вобит сообщил, что компания планирует продавать телефоны в собственных центрах обслуживания абонентов, а также, возможно, через сети салонов мобильной связи.

    "Телесистемы Украины" по-прежнему планируют начать предоставлять услуги мобильной связи по технологии 3G 1xEV-DO до конца текущего года.

    Напомним, «Телесистемы Украины» владеют лицензией на предоставление услуг мобильной связи в стандарте CDMA в диапазоне 800 МГц, по всей территории Украины. Для услуг мобильной связи «Телесистемы Украины» получили сетевой код 092. До конца 2007 г. компания планирует инвестировать в строительство сети до 180 млн. долл.

    По словам председателя наблюдательного совета «Телесистем Украины» Вадима Шульмана, по состоянию на июль 2006 г. 50% плюс 1 акция принадлежат 3 юридическим лицам, около 2% - «Укртелекому», и оставшиеся 47% минус 1 акция - еще двум компаниям. Непосредственно Вадиму Шульману принадлежит 25% плюс 1 акция компании.

    Инф. «proIT»


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.