• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Intel продаст телекоммуникационный бизнес Eicon
    Опубликовано: 2006-08-10 13:05:00

    Intel объявила о намерении продать свое подразделение, занимающееся медийными и сигнализационными решениями для сетей связи, компании Eicon Networks. Сделка будет включать в себя все телекоммуникационные продукты и технологии, в свое время полученные Intel за счет приобретения компании Dialogic в 1999 г., среди них – комплекс ПО для работы с медиапотоками Host Media Processing (HMP), поддерживающие HMP модульные аппаратные решения, а также вся линейка интеграционных решений и шлюзов SS7 и PBX. Финансовые условия сделки не освещаются.

    Сообщается о том, что продажа подразделения не входит в программу «корпоративной эффективности», в рамках которой, например, направление XScale за 600 млн. долл. приобрела компания Marvell, тогда как переговоры между Intel и Eicon о продаже подразделения начались еще до принятия решения о реструктуризации. Смена владельца затронет около 600 сотрудников, занятых в разработке, тестировании, обеспечении операционной деятельности и маркетинге. Большинству из них будет предоставлена возможность стать сотрудниками Eicon, но Intel рассматривает варианты повторного трудоустройства персонала, которому не найдется места в структуре новой компании. По материалам tgdaily.

    Инф. iXBT

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.