Индуктивные датчики перемещения оборудуются встроенной электроникой, позволяющей выставлять каждое устройство на любой диапазон перемещения в пределах всего диапазона измерения.
Новое семейство индуктивных датчиков перемещения от Schreiber Messtechnik с нововведением теперь доступно и в Соединенном Королевстве от Techni Measure – серия SM 41/43 со шкалой измерений от 20 до 360 мм.
В сенсорах имеется встроенная электроника, при помощи которой прибор калибруется на любой диапазон перемещения в пределах допустимого диапазона измерений.
Так например, 100 мм версия программируется на выход 4-20 мА в точном соотношении, необходимом для замеров – к примеру, от 20 до 80 мм.
Не обязательно диапазон должен быть на все 100 мм, как у непрограммируемых датчиков.
Также возможны другие стандарты выходов, датчики могут поставляться уже готовым к работе или конфигурироваться клиентом самим.
Программирование осуществляется путем подачи напряжения питания на дополнительные выводы на выходном соединении.
Внутренняя электроника принимает аналоговый сигнал индуктивного сенсора и преобразует его в цифровой 16 битным А/Ц преобразователем, который потом обрабатывается микро-контроллером.
Сигнал линеаризуется при помощи ЭСППЗУ сенсора, в котором храниться данные о колебании точности и при помощи 16 битного А/Ц преобразователя затем переводится в масштабированный аналоговый выходной сигнал.
Обычно точность прибора в пределах 0,25%, но также имеется вариант с точностью 0,1% и выход может конфигурироваться для увеличения сигнала когда вал входит или выходит.
ManufacturingTalk
agrinews.com.ua
|
||||||
Датчики перемещения с собственной электроникой
Опубликовано: 2005-02-28 08:28:32
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Spring sowing at the finish line: 94% of spring grains and legumes sown in Ukraine
![]() Овочівництво в Україні гальмує через нестачу робочої сили ![]() Uprawa warzyw na Ukrainie zwalnia z powodu niedoboru siły roboczej ![]() Commercial fishing of fish and krill in Ukraine: results of the first quarter of 2025 ![]() Промисловий вилов риби і криля в Україні: результати першого кварталу 2025 року ![]() Кукурудза по максимуму: в Україні на аукціоні продали кукурудзи на 120% дорожче від старту ![]() Kukurydza na szczycie: kukurydza sprzedana na aukcjach na Ukrainie za 120% więcej niż na początku ![]() |




