• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дешевые маршрутизаторы – основа общественной сети Wi-Fi
    Опубликовано: 2006-07-06 12:48:00

    Одна из испанских компаний, предоставляющая услуги доступа к интернет, начала продажи беспроводных маршрутизаторов, предлагаемых всего-навсего за 5 долл. (что менее 8 долл., в которые обойдется доставка). В обмен на «бесплатный сыр» ившимся дешевизной предлагается обеспечивать возможность свободного подключения всех желающих, оказавшихся в зоне покрытия такого маршрутизатора. Авторы идеи полагают, что проданный таким образом миллион устройств в конечном итоге позволит существенно расширить доступность общественных беспроводных сетей в национальном масштабе, или даже во всем мире.

    Предлагаемых в рамках проекта FON маршрутизаторы изначально настроены на обеспечение возможности свободного доступа к ним, но, вместе с тем, предусмотрена защита внутренних ресурсов компьютера или локальной сети владельца устройства от вторжения извне. Насколько удастся воплотить намерения в жизнь, можно наглядно оценить на сайте проекта, где обещают регулярно обновлять карты покрытия. По материалам neowin.

    Инф. 3DNews

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.