• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МОЗ обеспечило больных диабетом инсулином на 2-3 месяца
    Опубликовано: 2006-05-26 17:25:00

    МОЗ выполнило свои обязательства относительно обеспечения больных препаратами инсулина. Как сообщили в пресс-службе МОЗ по информации территориальных органов здравоохранения, состоянием на 16:00 26 мая с.г. договоры между местными органами исполнительной власти и поставщиками инсулина заключены. Практически во всех регионах больные сахарным диабетом обеспечены отечественными препаратами инсулина для беспрерывного лечения на 2-3 месяца. Компания "Медфарком", которая определена поставщиком импортного инсулина, имеет соответствующую лицензию и обеспечивает регионы импортными препаратами в соответствии с заключенными договорами.

    Как сообщили в министерстве, проблема обеспечения больных сахарным диабетом лекарствами, является актуальной для МОЗ и находится под постоянным контролем. В 2006 г. впервые проведены мероприятия по децентрализации средств на закупку инсулина и других необходимых лекарств и оборудования для выполнения программы "Сахарный диабет". В 2006 г. на эти цели предусмотрено 175 млн 820 тыс. грн, из них на закупку инсулина - 155 млн 126 тыс. грн.

    Инф. «РБК-Украина»

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.