• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежедневное употребление я не приносит пользы женщинам
    Опубликовано: 2006-05-26 14:12:00

    Ежедневное употребление небольшого количества ьных напитков защищает мужчин от коронарной болезни сердца, но не приносит никакой пользы женщинам, полагают датские ученые.

    В исследовании приняли участие 50 000 мужчин и женщин в возрасте 50-60 лет. Перед началом наблюдения участники должны были ответить на вопросы о частоте употребления я и количестве употребляемых ьных напитков.

    По данным опроса, участники-мужчины выали в среднем 11 порций ьных напитков в неделю, женщины - по пять с иной порций.

    В результате наблюдения за состоянием здоровья участников, продолжавшегося в течение 6 лет, было установлено, что риск сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин, употреблявших ьные напитки хотя бы раз в неделю, сокращался на 7%. Ежедневно употреблявшие небольшое количество ьных напитков мужчины страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями на 41% реже. У женщин, принимавших ьные напитки не реже чем раз в неделю, риск сердечно-сосудистых заболеваний снижался на 36%, однако при ежедневном употреблении я дальнейшего снижения частоты заболеваний не наблюдалось.

    По мнению исследователей, существует несколько объяснений различной реакции женщин и мужчин на частоту употребления ьных напитков. Выявленные закономерности могут объясняться гормональными различиями мужского и женского организма, особенностями метаболизма я, а также типом ьных напитков, которые предпочитают употреблять представители разных .

    В то же время, по словам координатора исследовательского проекта Мортена Гронбека, относительная полезность я для сердечно-сосудистой системы уравновешивается повышенным риском онкологических заболеваний и заболеваний печени при частом употреблении ьных напитков.

    Инф. Мedportal

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.