• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Игорь Рудинский берется решить проблему туберкулеза в России
    Опубликовано: 2006-05-26 13:47:00

    Компания СИА «Интернейшнл» запускает производство двух противотуберкулезных препаратов по технологии американской компании Eli Lilly.

    Об этом представители обеих компаний завили в четверг. Как отметил генеральный директор СИА «Интернейшнл» Игорь Рудинский, начало производства препаратов (антибиотиков капреомицина и циклосерина) запланировано на конец 2006 – начало 2007 года.

    Выпускать препараты компания планирует на принадлежащем ей Скопинском фармацевтическом заводе в Рязанской области. Инвестиции в проект, по словам Игоря Рудинского, составят около $10 млн. Планируемый годовой объем производства – 300 тыс. упаковок по 100 таблеток. Годовая потребность России в этих препаратах, по данным НИИ имени Сеченова, составляет 200 тыс. упаковок по 100 таблеток.

    По соглашению с Eli Lilly СИА «Интернейшнл» будет выпускать лекарства из субстанций, которые она будет закупать у поставщиков американской компании. При этом Игорь Рудинский отметил, что компания может выбрать любого поставщика.

    Инф. Remedium

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.