• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Creative Live! Cam Voice – новая веб-камера с микрофоном для полноценного общения
    Опубликовано: 2006-05-26 12:39:00

    Сервисы мгновенного обмена сообщениями через Интернет с поддержкой видеоконференций постепенно обретают всю большую популярность, и этим грех не воспользоваться. Видимо, именно так рассуждали в компании Creative, выпустившей новую 1,3-мегапиксельную веб-камеру Live! Cam Voice с интегрированным микрофоном. Разработчики утверждают, что фотоснимки новинка способна делать даже с 5-мегапиксельным разрешением, однако вот в это уже верится с трудом – наверняка без программной интерполяции при этом не обходится.

    Главным достоинством этого изделия, как можно доться, является пресловутый встроенный микрофон – это видно и из названия камеры. В Creative полагают, что его наличие позволит более комфортно общаться через Интернет, находясь даже в зашумленных помещениях. Видимо, основания для подобных утверждений есть, ведь микрофон не простой, а направленный. Кроме того, поворотами камеры, по всей видимости, можно управлять дистанционно. Можно настроить камеру так, что она будет повторять ваши движения таким образом, что лицо пользователя всегда будет оставаться в кадре. Правда, разрешение «картинки» при этом будет составлять всего 640х480 пикселей – как говорится, не все сразу. Тем более, что стоимость изделия (продаваться модель будет под именем VF1070) будет составлять более-менее приемлемые 100 долларов (впрочем, западные обозреватели с engadget утверждают, что видели такую веб-камеру в продаже на Amazon даже за $84).

    Инф. Webpanel

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.