• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изобретатель веба призывает не допустить распада глобальной сети
    Опубликовано: 2006-05-26 10:50:00

    Прародитель Интернета призывает не допустить распада глобальной сети. Изобретатель веба, сэр Тим Бернерс-Ли выступил с обращением на открывшейся 23 мая ежегодной конференции World Wide Web в Эдинбурге и призвал не допустить введения различных цен для отдельных категорий контента в сети. По мнению Тима Бернерса-Ли, очень важно сохранить Интернет единым,пишет Утро.

    С мнением Бернерса-Ли согласны Google и Microsoft, лоббировавшие в США принятие законов о так называемом "нейтралитете сети", которые бы закрепили юридически принцип равноправия контента, действующий в Интернете в настоящее время. Дело в том, что некоторые американские телекоммуникационные компании настаивают на том, чтобы плата за, например, телевизионный трафик в Интернете взималась ценам, отличным от другого контента.

    Сам Тим Бернес-Ли оптимистично смотрит на развитие ситуации и надеется, что сетевые деятели не допустят фрагментации Интернета. Тим Бернерс-Ли в 1989 г. разработал для исследовательского центра European Organization for Nuclear Research язык разметки гипертекста HTML и основные принципы World Wide Web.

    В 2004 г. Тим Бернерс-Ли стал Командором Ордена Британской империи. В настоящее время он возглавляет консорциум World Wide Web, занимающийся координацией развития сети Интернет.

    Инф. «Эксперт-центр»

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.