• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К чему приводит «ый недуг»?
    Опубликовано: 2006-05-17 15:06:00

    По словам английского психолога Фрэнка Таллиса, люди, перенесшие трагедии в личной жизни, в частности несчастную, безответную ь, могут остаться не только с разбитым сердцем в психологическом плане, но и приобрести в результате стойкого чувства отчаяния и безисходности, тяжелые физические болезни и психические страдания. При чем психический статус таких людей часто приводит к суицидальным попыткам, которые заканчиваются смертельным исходом.

    В других случаях навязчивые раздумья об объекте своей любви могут довести человека до полного физического истощения, которое вполне способно в буквальном смысле слова "разбить сердце", то есть вызвать развитие того или иного заболевания сердечно-сосудистой системы. Фактически, можно сказать, что безответная ь создает для организма постоянный стресс, который, как известно, весьма негативно влияет на здоровье.

    Кстати, как указывает доктор Таллис, еще 200 лет назад "ый недуг" входил во все официальные перечни заболеваний. Даже средневековые врачи знали о тех последствиях, к которым может привести несчастная ь. И, по мнению врача, это заболевание должно получить официальное признание и в наши дни.

    Доктор Таллис предлагает такое состояние ввести в понятия современной клинической медицины и приравнять его к другим психическим расстройствам, требующим профессиональной психологической и психиатрической помощи, что поможет во время предотвратить навязчивые эмоциональные состояния людей, потерпевших ое фиаско. Френк Таллис также предостерегает тех, кто разбивает чужие сердца о том, что такие ы могут привести к несчастным последствиям и шутки с ью оборачиваются весьма плачевно. По материалам сайта: AskDoctor

    Инф. Посольство Медицины

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.