• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Alcatel демонстрирует технологии HSDPA и IMS в России
    Опубликовано: 2006-05-17 14:02:00

    11 и 12 мая 2006 года в Москве компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) продемонстрировала представителям российских средств массовой информации технологию HSDPA и доставку конвергентных услуг IMS (IP Multimedia Subsystem) по сетям фиксированной и мобильной связи.

    Для демонстрации использовалась беспроводная карта HSDPA, предоставленная партнером Alcatel компанией Option. Эта карта поддерживает беспроводную передачу данных (включая потоковое видео) со скоростью 3,6 мбит/с на пользовательские терминалы любых категорий, определенных стандартом 3GPP. Особенно важной является поддержка терминалов категорий 8 и 10, поддерживающих скорости 7,2 мбит/с и 14,4 мбит/с без изменений в существующей сети. Это еще раз показывает возможности Alcatel в сфере разработки комплексных решений, использующих все преимущества технологии HSDPA.

    Мультистандартные системы беспроводного доступа Alcatel EvoliumTM поддерживают одновременную работу решений GSM/EDGE и 3G на единой аппаратной платформе. Кроме того, модульное программное обеспечение позволяет гладко и беспрепятственно внедрять стандарты HSDPA/HSUPA по мере готовности местного рынка. В результате оператор получает экономичную и эффективную систему, готовую к будущему развитию технологий.

    Во время демонстрации используются ключевые компоненты решения Alcatel IMS, подключенные друг к другу с помощью трех разных технологий доступа: DSL, 3G/UMTS и WiFi. Это показывает, что поддержка новаторских мультимедийных услуг в сетях IMS и доставка этих услуг по любым каналам доступа стала реальностью.

    В ходе демонстрации пользователи получали доступ к другим абонентам с помощью динамической адресной книги, поддерживающей функции присутствия и любые абонентские терминалы (персональные компьютеры, КПК с операционной системой Symbian, мобильные устройства с ОС Windows и т.д.). Они могли одновременно начинать несколько сессий, сочетающих текст, голос и видео. Сценарий демонстрации включал показ таких типичных услуг IMS, как присутствие, управление ыми списками, Push-To-Talk и Push-To-Show. Таким образом, было убедительно доказано, что решения IMS значительно расширяют возможности конечного пользователя.

    Демонстрация показала зрелость продуктов Alcatel IMS и способность этих продуктов работать в рамках единого комплексного решения. Хорошо зарекомендовали себя программные коммутаторы Alcatel IMS (Alcatel 5020 Softswitch, включая CSCF), сервер подписки IMS (Alcatel 1430 MDS, включая HSS), сервер приложений IMS (Alcatel 5350 IAS) и периферийный узел доступа (Alcatel 7720 ABC). Кроме того, демонстрация показала, что решение Alcatel IMS оптимизирует качество услуг (IP QoS) и поддерживает самые строгие сетевые правила.

    "Демонстрируя решения HSDPA и IMS, Alcatel показывает свое лидерство в области поддержки конвергентных мультимедийных приложений, ориентированных на конечного пользователя, и доставки мультимедийных услуг по широкополосной сети любого типа, - заявил Йохан Вандерплаетсе (Johan Vanderplaetse), вице-президент Alcatel в странах СНГ. - Сегодняшняя демонстрация HSDPA и IMS показала потенциал IP-технологий и возможности Alcatel в области интеграции современных комплексных решений. Alcatel готов предложить эти решения операторам России и СНГ и помочь им развернуть ориентированные на пользователя услуги с богатой функциональностью, которые повысят ценность операторских сетей".

    Фотографии с мероприятий вы можете увидеть на ftp-сервере, зайдя на прилагаемую ссылку: ftp://dialog:tempDial62.141.72.132/guest6/Alcatel

    Репортаж и видеозаписи демонстрации HSDPA смотрите на MForum -->>

    Все о HSDPA -->>

    MForum, пресс-релиз компании

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.