• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • LG соберет мобильники в России?
    Опубликовано: 2006-05-11 15:44:00

    Южнокорейская компания LG рассматривает возможность налаживания производства в России мобильных телефонов. Об этом сообщил в четверг директор отдела маркетинга телекоммуникационной продукции в России Роман Смолев.

    Он сказал, что производство может быть налажено на заводе компании под Рузой (Московская область), где будет выпускаться различная бытовая техника LG. По его словам, в одном из корпусов есть возможность производить мобильные телефоны и, если такое решение будет принято, то эта работа «может начаться в ближайшие год-два».

    На конец 2005 года доля LG на российском рынке мобильных телефонов составляла 6,4%, отметил Смолев. По предварительным данным за первый квартал 2006 года этот показатель достиг 6,8%. Основная тенденция на российском рынке состоит в постепенном переходе продаж от простейших и наиболее дешевых моделей к моделям более высокого уровня, которые стоят 150 -250 долларов. Именно они дают максимальный прирост продаж, сообщает «Интерфакс».

    Исполнительный вице-президент LG Mobile Communications Company Джу Хун Бэ сообщил на пресс-конференции в Москве в четверг, что в целом компания ставит задачу иметь долю 10-15% на российском рынке мобильных телефонов.

    Александра Олейник, Helpix

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.