• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft готовит новые сервисы для мобильных пользователей
    Опубликовано: 2006-05-11 14:06:00

    Корпорация Microsoft, по неофициальной информации, работает над новым проектом с кодовым названием Bronx. Как сообщает Microsoft-Watch со ссылкой на веб-сайт Neowin, в рамках инициативы Bronx корпорация намерена расширить возможности службы Office Live, сделав некоторые ее функции доступными для владельцев портативных устройств.

    Бета-тестирование сервиса Office Live началось в этом году. С помощью Office Live можно создавать в интернете веб-сайты с произвольными доменными именами и несколькими почтовыми адресами.

    Подробностей о новой инициативе Bronx пока не слишком много. Сообщается лишь, что над проектом работают сотрудники подразделения мобильных информационных систем корпорации Microsoft, а основная задача заключается в том, чтобы предоставить мобильным пользователям доступ к расширенным функциям Office Live посредством SMS.

    Некоторые аналитики высказывают предположения, что благодаря реализации проекта Bronx владельцы коммуникаторов или карманных компьютеров смогут получать уведомления о выполнении тех или иных задач. Не исключено также, что будет реализовано взаимодействие с Live Communications Server.

    В Microsoft проект Bronx комментируют достаточно скупо. Представители корпорации заметили, что Bronx является одной из программ Microsoft, нацеленных на расширение функциональности Office 2007. При этом сотрудники компании подтвердили, что Bronx имеет отношение к сервисам коротких сообщений SMS.


    Владимир Парамонов, Сomputerra


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.