• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суп для гипертоников
    Опубликовано: 2006-05-10 11:40:00

    У гипертоников появилось новое средство борьбы с повышенным давлением - суп на основе соевых бобов. Его разработал южнокорейский ученый профессор колледжа естественных наук Ким Хан Бок.

    Рецептура супа, получившего название "чонгукчан", оказалась настолько эффективной, что корейское Агентство по интеллектуальной собственности вручило ее разработчику патент. Запатентованное средство представляет собой не просто соевый супчик, в который повар взял и насыпал положенные ингредиенты и уже проросшие бобы. Готовится специально ферментированная взвесь жидкой культуры Bacillus licheniformis в смеси с соевыми бобами, ячменем, полынью и бурой водорослью. У 20 пациентов во время испытаний было отмечено снижение артериального давления. Причем, оно было зафиксировано как через два часа после приема этого блюда, так и у тех, кто потреблял его ежедневно на протяжении месяца. Суп нравился пациентам как на вкус, так и на запах. И не имел побочных эффектов.

    Инф. МosМedСlinic

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.