• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 февраля Москва окончательно переходит на новый телефонный код
    Опубликовано: 2006-01-27 15:47:00

    1 февраля Московская городская телефонная сеть (МГТС) завершает переходной период на новый телефонный код - 494. С февраля код Москвы 095, который с 1 декабря 2005 года и до настоящего времени существовал параллельно с 494, будет окончательно заменен на 494.

    Как передает пресс-служба МГТС, для удобства абонентов в сетях будет установлен автоинформатор, который при наборе старого кода сообщит звонящему об ошибке и даст верный код.

    Напомним, что телефонные коды географических зон Российской Федерации, начинающиеся с нуля, были изменены с 1 декабря 2005 г. Первая цифра "0" поменялась на "4".

    В пресс-службе отметили, что это было сделано для того, чтобы получить возможность ввести новый порядок выхода абонентов на сети междугородной и международной телефонной связи. В планах Мининформсвязи России - ввести вместо "8" и "8-10" набор соответственно "0" или "00" при выходе на междугородную или международную сеть связи.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.