• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОАО «ВымпелКом» отвечает на официальные заявления компании Telenor относительно поданных компанией Telenor исков
    Опубликовано: 2006-01-27 09:19:00

    26 января 2006 года, Москва. Открытое акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» (далее «ВымпелКом» или Компания) заявило, что сожалеет об отказе Telenor от намерения найти конструктивное и взаимоприемлемое решение по вопросу о расширении деятельности «ВымпелКома» в Украину. Компания уверена, что все ее действия в отношении покупки ЗАО «Украинские радиосистемы» (УРС) были верными, прозрачными и в соответствии с законодательством РФ. Действия компании Telenor продолжают идти вразрез с волей большинства акционеров «ВымпелКома». Похоже, что конфликт интересов, имеющийся у компании Telenor на Украине, не позволит компании Telenor справедливо и рационально подойти к вопросу о расширении деятельности «ВымпелКома» на Украине.

    В то время как действия Telenor будут вынуждать «ВымпелКом» растрачивать энергию и ресурсы на ответы на судебные иски для обеспечения защиты интересов всех акционеров Компании, руководство «ВымпелКома» будет уделять первоочередное внимание управлению и развитию бизнеса Компании. «ВымпелКом» уверен, что одержит победу в суде.

    Комментируя сегодняшние сообщения СМИ, Председатель Совета директоров «ВымпелКома» Дэвид Хэйнс сказал: «Учитывая, что 89% ых акционеров Компании, которые приняли участие в собрании, проголосовали в поддержку приобретения УРС после открытого и тщательного ого обсуждения этого вопроса, Telenor теперь должен суметь отделить свой наполненный эмоциями конфликт в Украине и ответственность перед всеми акционерам «ВымпелКома», компании, чьи ценные бумаги котируются на Нью-йоркской фондовой бирже».

    Данный пресс-релиз содержит "заявления, касающиеся будущего", в соответствии с определением этого понятия по Разделу 27А Закона о ценных бумагах и Разделу 21Е Закона о фондовых биржах. Эти заявления касаются решений по судебным искам, поданным компанией Telenor против Компании так, как это описано выше. Не может быть никакой уверенности в том, что Компания выает дела на любой из стадий их рассмотрения, или что со стороны Telenor или третьих лиц не будут поданы новые иски. В случае, если суд вынесет решение не в пользу «ВымпелКома», и такое решение (включая решение о признании сделки по приобретению УРС недействительной) станет для Компании обязательным, оно может иметь неблагоприятные последствия для Компании, в том числе для ее бизнеса, стратегии расширения и финансовых результатов. Некоторые дополнительные факторы, которые могут привести к тому, что фактические результаты могут существенно отличаться от результатов, описанных в любых заявлениях, касающихся будущего, включают в себя риски, описанные в Годовом отчете Компании по Форме 20-F за год, закончившийся 31 декабря 2004 г., и иной ой отчетности, поданной Компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, каковые факторы риска включаются в настоящий пресс-релиз по ссылке. «ВымпелКом» не принимает на себя никакие обязательства обновлять информацию о факторах риска или объявлять о о любых изменениях любых из заявлений, касающихся будущего, которые содержатся в настоящем пресс-релизе, или делать исправления с учетом будущих событий.

    В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане и недавно приобретенные операторы сотовой связи в Украине, Таджикистане и Узбекистане. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой ает около 232 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Таджикистана и Узбекистана. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

    За более подробной информацией обращайтесь:

    Служба по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом»:

    Юлия Остроухова

    +7 (495) 725-07-42, mediabeeline

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.