Как сообщил один из руководителей компании Sabic EuroPetrochemicals г-н Peter Frenken, растущий поток экспорта из Ближнего Востока в Китай может вызвать нехватку этилена в Европе.
Выступая на 30-м ежегодном европейском семинаре, проводимом в Лондоне компанией Nexant Chemsystems, он сказал, что высокий спрос на этилен в Азии, который, по прогнозам аналитиков, продержится еще несколько лет, все больше привлекает к себе поставки этого продукта с Ближнего Востока. На европейском рынке, напротив, изменений в спросе на этилен в ближайшие годы не ожидается. Несмотря на рекордные объемы произведенного в 2004 году этилена, импорт полимеров в Европу увеличился даже на фоне сокращения спроса. Эта краткосрочная тенденция может привести к тому, что темпы роста производственных мощностей в Европе окажутся недостаточными для удовлетворения спроса. Видимо, Европе придется смириться с ростом импорта полимеров и с необходимостью отдать определенную долю европейского рынка Ближнему Востоку. Информируют RCCnews.
agrinews.com.ua
|
||||||
Европа может ощутить нехватку этилена
Опубликовано: 2005-02-11 12:49:34
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Spring sowing at the finish line: 94% of spring grains and legumes sown in Ukraine
![]() Овочівництво в Україні гальмує через нестачу робочої сили ![]() Uprawa warzyw na Ukrainie zwalnia z powodu niedoboru siły roboczej ![]() Commercial fishing of fish and krill in Ukraine: results of the first quarter of 2025 ![]() Промисловий вилов риби і криля в Україні: результати першого кварталу 2025 року ![]() Кукурудза по максимуму: в Україні на аукціоні продали кукурудзи на 120% дорожче від старту ![]() Kukurydza na szczycie: kukurydza sprzedana na aukcjach na Ukrainie za 120% więcej niż na początku ![]() |




