• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок решения для доступа к сети ждет резкий рост
    Опубликовано: 2006-01-20 16:35:00

    Согласно прогнозов компании Infonetics Research обороты нарынке решений NAC (Network Access Control) в ближайшие три года вырастут более чем в 11 раз – с $323 млн до $3,9 млрд. Об этом говорится в аналитическом отчете «Enforcing Network Access Control».

    Контроль доступа к сети считается одним из основных элементов безопасности сети, позволяющий идентифицировать пользователей, идентифицировать и контролировать устройства, которые они применяют, а также гарантировать им доступ к специфическим ресурсам и средствам на базе определенных пользователям и машинам условий.

    В большинстве решения NAC выделяют три главных составляющих: клиентскую, исполняющую правила и поддерживающую. Отчет Infonetics объемлет рынок исполняющих компонентов, куда входят NAC, встроенные в устройства, исполняющие NAC и SSL VPN с механизмами NAC.

    По данным отчета, на рынке доминируют три основных ока: Cisco, Microsoft и Trusted Computing Group. Две первые компании продвигают свои собственные решения, а Trusted Computing Group представляет собой независимый консорциум, работающий над стандартом NAC. В общем и целом, все три компании сосредотачивают свои усилия на построении решений NAC с особым упором на исполняющие устройства NAC.

    В документе Infonetics Research также указывается следующее: решение Cisco под названием NAC (Network Addmission Control) – наиболее известное название на рынке. На втором месте расположилась NAP (Network Access Protocol) компании Microsoft, а следом за ней TNC (Trusted Network Connection) от Trusted Computing Group.

    Сегмент исполняющих устройств NAC должен в 2006 году серьезно вырасти, достигнув в 2005–2008 годах трехкратного прироста. Продажи решений NAC, встроенные в сетевые устройства увеличатся в три ближайших года более чем в 11 раз, а SSL VPN с выполнением NAC – в 8 раз. Самым распространенным типом сетевого устройства с выполнением NAC будет Ethernet-коммутатор с поддержкой 802.1x.

    Инф. ITware

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.