• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наушники для плеера iPod вредят слуху
    Опубликовано: 2006-01-20 16:29:00

    Отоларингологи предупреждают, что наушники для плеера iPod вредят слуху, и считают, что пользователи должны ограничить прослушивание музыки с этих наушников до двух часов в день.

    Проблема лежит в наушниках, которые передают звук намного ближе к внутреннему уху, чем другие наушники. Это увеличивает давление на ухо, что является угрозой здоровью.

    Негативный эффект аккумулируется, поэтому даже при прослушивании музыки на небольшой громкости, вред может быть нанесен длительным прослушиванием. Современная молодежь, пользуясь таким плеером, рискует к 40 годам частично или даже полностью потерять слух.

    Медицинские исследования показали, что уже сейчас каждый восьмой ребенок страдает потерей слуха, вызванной шумом. При громкости звука в 80 децибел вред слуху наносится через 8 часов, а при 100 децибелах (средний уровень громкости ночного клуба) – через 2 часа.

    Инф. ITua

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.