• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Вымпелком» выделил $60 млн. на связь в Украине
    Опубликовано: 2006-01-20 11:38:00

    Совет директоров открытого акционерного общества «Вымпелком» одобрил инвестиции в развитие своей сети в Украине в размере $50-60 млн. Об этом сообщил на брифинге в Москве исполнительный вице-президент компании по развитию бизнеса в СНГ Сер Авдеев. ...

    По словам генерального директора «Вымпелкома» Александра Изосимова, в настоящий момент менеджмент компании работает в рамках не утвержденного на 2006 год проекта бюджета. Он отметил, что менеджмент будет продолжать работать в соответствии с проектом, пока совет директоров не примет бюджет.

    По мнению Александра Изосимова, для развертывания сети в Украине требуется около $500 млн. Если абонентская база компании составит 5-5,5 млн. человек с ежемесячным доходом на одного абонента выше $5, то годовой оборот достигнет примерно $300-350 млн. Так как первоначальные инвестиции уже были утверждены, «Вымпелкому» останется потратить на развитие сети чуть более $400 млн. При этом генеральный директор компании отметил, что затраты на связь в пределах $5 - это очень консервативный прогноз, на самом деле он может оказаться больше.

    Сер Авдеев говорит, что «Вымпелком» надеется уже к лету этого года вывести бренд «Би Лайн» на украинский рынок. По его словам, компания специально не участвовала в предновогодних активных программах продаж, так как мощность сети в Украине пока мала.

    Сер Авдеев отмечает, что "Вымпелком" будет придерживаться такой же стратегии, как в Казахстане: сначала построит качественную сеть, а затем будет активно завоевывать рынок.

    Автор: Виктор БАЛЕНКО

    Газета "ДЕЛО"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.