Украина пересмотрит действующие антидемпинговые мероприятия по импорту в страну древесноволокнистой плиты (ДВП) и рубероида и установит необходимость дальнейшего существования ограничительных мероприятий.
Такое сообщение распространило управление по взаимодействиям с общественностью Минэкономики. В сообщении также говорится, что будет определена эффективность влияния антидемпинговых мероприятий на деятельность отечественных производителей.
В настоящее время Минэкономики проводит пять специальных и антидемпинговых расследований, в частности относительно импорта в Украину ламинированной древесностружечной плиты (ДСП), винтовых компрессорных установок, кровельных материалов, отливок из серого и сверхпрочного чугуна и абразивного инструмента.
Кроме того, сейчас проводятся 10 антидемпинговых расследований по защите интересов отечественных производителей на внешних рынках, в частности, в Мексике, России, Беларуси, Индии и Казахстане.
В рамках этих расследований Минэкономики зарегистрировано как заинтересованная сторона, что дает право представлять комментарии по сути дел, принимать участие в ых слушаниях и инициировать проведения двусторонних консультаций с органами, которые проводят данное расследование.
Сообщает:Строительный портал
agrinews.com.ua
|
||||||
Украина пересматривает действующие антидемпинговые мероприятия по импорту ДВП и рубероида
Опубликовано: 2005-02-11 10:30:21
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Spring sowing at the finish line: 94% of spring grains and legumes sown in Ukraine
![]() Овочівництво в Україні гальмує через нестачу робочої сили ![]() Uprawa warzyw na Ukrainie zwalnia z powodu niedoboru siły roboczej ![]() Commercial fishing of fish and krill in Ukraine: results of the first quarter of 2025 ![]() Промисловий вилов риби і криля в Україні: результати першого кварталу 2025 року ![]() Кукурудза по максимуму: в Україні на аукціоні продали кукурудзи на 120% дорожче від старту ![]() Kukurydza na szczycie: kukurydza sprzedana na aukcjach na Ukrainie za 120% więcej niż na początku ![]() |




