• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новости от Nokia - хорошие и разные
    Опубликовано: 2006-01-18 14:40:00

    Последний квартал прошедшего года характеризовался для Nokia высочайшим уровнем продаж, однако не все так безоблачно. Прибыль компании до вычета налогов будет ниже, чем в 2005 году, согласно выводам некоторых аналитиков, уровень доходности постоянно снижается. Позиции Nokia очень сильны в секторе телефонов начального уровня, что позволяет надеяться на хорошие объемы продаж на развивающихся рынках.

    Доход на одну акцию вырос и составил 0,25 евро, вместо 0,24 в прошлом году. При запланированном уровне продаж в 10 млрд. евро, реальный показатель оказался выше на 6%. Прибыль компании до вычета налогов снизилась на 3,9% и составила 1,496 млрд евро.

    Сосредоточенность Nokia на секторе дешевых телефонов - палка о двух концах. Низкая стоимость аппаратов позволяет достичь больших объемов продаж, и охватить большое количество потенциальных покупателей, однако, полученная прибыль снижается, так как производство низкобюджетных трубок нельзя назвать сверхдоходным. В IV квартале прошедшего года средняя отпускная цена телефона Nokia была на уровне 100-102 евро.

    Источник: Мабила

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.