• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прорыв в медицине - имплантирование электронного "стимулятора сетчатки глаза" человеку прошло успешно
    Опубликовано: 2006-01-18 13:24:00

    Расположенная в Швейцарии компания Intelligent Medical Implants AG совершила научный прорыв в медицине - успешное имплантирование обучающей системы первого поколения в сетчатку глаза двум пациентам в декабре прошлого года.

    Главной функцией устройства, состоящего из 50-ти электродов, было замена функции передачи сигнала здоровой сетчатки глаза и обеспечение передачи информации в мозг через клетки сетчатки и зрительный нерв. Клинические испытания устройства, имплантированного двум пациентам, длились месяц в университете при Гамбургской Медицинской Школе, Германия. Одними из главных составляющих системы являются очки, с интегрированной в них мини-камерой, и радиопередатчик для передачи беспроводного сигнала. Через кабель очки подключены к "карманному процессору", который надет на талию пациента. Это устройство исполняет функцию обработки информации вместо здоровой сетчатки глаза.

    Вероятно, дальнейшие исследования усовершенствуют созданную технологию и подарят слепым людям возможность увидеть мир.

    Webpanel

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.