• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • П.Слободянюк назначен начальником Укрчастотнадзора
    Опубликовано: 2006-01-16 16:25:00

    Павел Слободянюк назначен начальником государственного предприятия "Украинский государственный центр радиочастот" /Укрчастотнадзор/. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в Национальной комиссии регулирования связи /НКРС/ Украины.

    НКРС провела конкурс по выбору главы Укрчастотнадзора в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 1 апреля 2005 г N 234 "О конкурсном отборе руководителей субъектов государственного сектора экономики, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства".

    Как ранее сообщало агентство ПРАЙМ-ТАСС, в ноябре 2005 г НКРС Украины объявила конкурс на должность начальника Укрчастотнадзора. Основные задачи, которые ставятся перед руководителем, - обеспечение увеличения количества технических мобильных и стационарных средств радиомониторинга, создание автоматизированной системы радиомониторинга в Киеве и городах с населением более 1 млн человек, обеспечение в 2006 г получения доходов от основной деятельности предприятия не менее 152,2 млн грн, чистой прибыли - не менее 39,5 млн грн, уплаты платежей в бюджет и целевые фонды - не менее 63,4 млн грн.

    С середины 2005 г П.Слободянюк исполнял обязанности начальника предприятия после перехода бывшего руководителя Укрчастотнадзора Владимира Олейника на пост а НКРС. В.Олейник возглавлял предприятие с 2001 г, все это время П.Слободянюк был его первым заместителем.

    Укрчастотнадзор выдает разрешение на использование радиочастот и радиоэлектронных средств, а также осуществляет контроль за порядком использования радиочастотного ресурса Украины. В 2005 г кабинет министров Украины передал Укрчастотнадзор из управления Министерства транспорта и связи в управление НКРС.

    ПРАЙМ-ТАСС

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.