• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дилер мобильной связи планирует выпуск облигаций
    Опубликовано: 2006-01-16 11:16:00

    Компания "Юкон Ком", входящая в группу "Юкон" и специализирующаяся на продаже мобильных телефонов, планирует с 1 февраля 2006 года начать размещение облигаций серии А на сумму 10 млн.грн. ($2 млн.), а с 15 марта 2006 года - серии В на сумму 10 млн.грн. ($2 млн.) на срок 3 года.

    Как сообщил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ источник в компании, по облигациям предусмотрено поручительство других компаний группы ("Юкон", "Форт", "Тиволи" и "Юкон Мобил"), что может снизить кредитные риски компании, с одной стороны, и усложнить структуру выпуска - с другой.

    По серии А предусмотрена полугодовая оферта и доходность 14% годовых на первые 6 месяцев их обращения, по серии В - годовая оферта и 15% годовых на 12 месяцев обращения. "Ставка купона по данным облигациям резко контрастирует с доходностью размещения облигаций сходных компаний - ООО "Алло", которые в настоящий момент продаются с доходностью 17% годовых и годовой офертой, и компании "Домотехника", которая будет размещаться в конце февраля со ставкой купона 16% годовых и полугодовой офертой - что указывает на более высокие отраслевые риски торговых компаний. Потому при текущей конъюнктуре рынка доходность размещения облигаций серии А компании "Юкон Ком" может вырасти до 15,0%-15,5% годовых", - сообщили в компании.

    ООО "Юкон Ком" входит в группу компаний, работающих на рынке телекоммуникаций под единой торговой маркой "Юкон", и на данном этапе является одним из крупнейших дилеров мобильной связи в Украине.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.