• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные телефоны для собак пользуются ажиотажным спросом во время нынешней предновогодней торговли
    Опубликовано: 2005-12-30 15:44:00

    Мобильные телефоны для собак и компакт диски с записями дественских песен в исполнении собачьего хора стали хитами нынешней предновогодней торговли в странах Евросоюза и США. Многие магазины уже распродали все запасы и в экстренном порядке заказывают новые партии этих товаров, пользующихся ажиотажным спросом.

    Наибольший интерес у владельцев собак вызывает специальный мобильный телефон для четвероного друга. Имеющий название "Петс-Селл" он вешается на ошейник и работает как переговорное устройство "уоки-токи". Он также подключен к системе Джи-Пи-Эс - глобального космического позиционирования, что позволяет хозяину точно знать, где сейчас находится его собака. Стоимость мобильного телефона - 350 долларов.

    Хитом нынешней недели также стал компакт-диск с хором собак, исполняющих песни вроде "В лесу родилась елочка". Его создатели - компания из Лос-Анджелеса записали собачий лай и вой, а затем с помощью цифровой технологии вывели прекрасное хоровое пение.

    Первоначально диск предназначался только для прослушивания собаками, однако он получился настолько удачным, что его с большим желанием покупают и люди, имеющие других животных.

    Согласно специалистам, во время дественских и новогодних продаж мировой рынок подарков для собак составляет около 4 млрд долларов.

    Аmi-tass

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.