• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грипп пришел в Россию раньше обычного
    Опубликовано: 2005-11-24 12:26:00
    На Дальнем Востоке началась эпидемия гриппа, сообщает агентство Regnum. По данным на 21 ноября в Камчатской области эпидемический порог был превышен на 5,2 процента, передает агентство со ссылкой ссылаясь на данные главного врача Центра Госсанэпиднадзора по Камчатской области Натальи Зарайченковой. Впервые за последнее десятилетие эпидемия в регионе начинается так рано.
    Обычно обострение эпидемической ситуации по гриппу и ОРЗ приходится на период с начала января до середины февраля. "Повышенный фон заболеваемости отмечен: среди детей от 3 до 6 лет превышение порогового уровня на 3,6 процента, от 7 до 14 лет – на 19,9 процента, 15 лет и старше - на 12,9 процента", - сообщила Зарайченкова.
    В настоящее время всем образовательным учреждениям Камчатской области рекомендовано введение карантинных мероприятий.
    По мнению губернатора Камчатской области, такой всплеск простудных заболеваний в нескольких районах области напрямую связан с недостаточно вакцинацией населения в этих районах, хотя недостатка в вакцине область не испытывает, сообщает Солвей Фарма.
    Инф. REMEDIUM
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.