• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство потребует от предпринимателей платить зарплату не ниже минимальной
    Опубликовано: 2005-11-14 16:00:00
    Правительство будет требовать от предпринимателей выплат зарплат не ниже минимальной, а также обнародует список предприятий, которые не доплачивают в социальные фонды. Об этом заявил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров на Международной конференции "Украина: бизнес и экономические приоритеты".
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, также, отвечая на вопросы журналистов, Ю.Ехануров отметил, что у него есть большой опыт работы в этом плане в Днепропетровской области. По его словам, в области в I квартале 9,5 тысяч предприятий платили зарплату меньше минимальной. После проведенной работы в конце II квартала таких предприятий стало 6 тысяч, в III квартале - 3,5 тысячи.
    По словам Ю.Еханурова, по состоянию на 1 августа списки всех 3,5 тысяч предприятий передали в областную прокуратуру, с руководителями начали проводить разъяснительную работу о необходимости выполнения законодательства о минимальной заработной плате.
    "Вы знаете, помогает, достаточно одного вызова", - сказал Премьер-министр.
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.