• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белорусская калийная компания уже заключила ряд выгодных контрактов на 2006 год
    Опубликовано: 2005-11-14 14:44:00
    ОАО «Белорусская калийная компания» уже заключило ряд выгодных контрактов на 2006 год. Об этом сообщил первый вице-премьер Владимир Семашко. «Решены вопросы по Соединенным Штатам и Вьетнаму. Идут переговоры по Китаю, Бразилии и Индии», - уточнил Владимир Семашко.
    Первый заместитель премьер-министра сообщил, что штаб-квартира Белорусской калийной компании находится в белорусской столице. «Все вопросы будут решаться в Минске, отсюда будут управляться потоки», - добавил он. Компания приступит к работе уже 1 января 2006 года.
    По словам Владимира Семашко, акции ОАО «Белорусская калийная компания» в равных частях разделены между белорусской стороной и российским ОАО «Уралкалий».
    Владимир Семашко также отметил динамику роста цен на калийные удобрения. Если в 2003 году «Беларуськалий» продавал одну тонну калийных удобрений за 72 долл., то в 2004 году - за 104,7 долл. В нынешнем году цена одной тонны калийных удобрений достигает 149 долл. В числе причин такого повышения первый вице-премьер назвал изменения конъюнктуры рынка, а также налаживание нормальной системы продажи калийных удобрений.
    "Евразийский химический рынок"
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.