• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газовый терминал в Керчи будет сооружен на средства ЕБРР
    Опубликовано: 2005-11-07 10:15:00
    Европейский банк реконструкции и развития предоставит заем на сумму 25 миллионов долларов на сооружение современного экологически чистого газового терминала в городе Керчь. Это - поддержка совместного украинско-казахстанского проекта.
    Заем ЕБРР поможет решить проблему транспортировки сжиженного углеводородного газа из Казахстана на рынки южной Европы. В настоящее время на Черноморском побережье нет соответствующего перевалочного терминала.
    Для ЕБРР этот проект является ценным, потому что он поддерживает частные компании в инфраструктурном участке. В случае Украины - терминал будет одним из первых объектов, которые полностью поддерживаются частными структурами. Средства предназначены на капитальные расходы, связанные со строительством, закупкой оборудования и монтажом терминала.
    Руководство Евробанка считает, что заем будет способствовать расширению рынков путем поощрения большей конции между транспортировщиками сжиженного углеводородного газа - энергоносителя, который называют "чистым" горючим будущего.
    Проект осуществляет зарегистрированная в Украине компания, которой владеют два предприятия из Казахстана.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.