• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 520 тысяч гривен за трансляцию матча
    Опубликовано: 2005-10-26 14:16:00
    Футбольные болельщики не увидят один из самых интересных матчей 1/8 финала Кубка Украины между львовскими «Карпатами» и донецким «Шахтером». Причиной этого стало то, что партнер львовского клуба - компания «Карпаты спорт маркетинг» (КМС), которой принадлежат права на трансляцию этого матча, запросила за картинку матча у ТРК «Украина», транслирующей все матчи донецкого «Шахтера», рекордную для украинского футбола сумму - 520 тыс. грн.

    Как сказал «ДЕЛУ» спортивный журналист ТРК «Украина» Вячеслав Шарафудинов, который должен был вести трансляцию этого матча: «Мы после разговора с руководством ТРК «Украина» и футбольного клуба «Шахтер» приняли окончательное решение - не транслировать этот матч. Вы же понимаете, это фантастическая сумма, и за что - за матч Кубка Украины! Да еще и с командой первой лиги. Кстати, трансляция матча чемпионата Украины в высшей лиге стоит немногим более тысячи долларов».

    Интересно, что даже европейский клубы за трансляции матчей Кубка УЕФА не запрашивают такие суммы. Скажем, украинская сторона за трансляцию матча 1/8 финала Кубка УЄФА между немецким “Шальке-
    04” и “Шахтером» заплатила $70 тыс.
    Тем временем Львов очень активно готовится к встрече чемпиона Украины. Все билеты на этот матч уже проданы. Так что «Карпатам», которые, кстати, еще в чемпионате СРСР были единственной командой первой лиги, которая выывала Кубок СРСР и не против повторить это в Украине, поддержка болельщиков обеспечена. Кстати, львовский клуб в 1/16 финала Кубка Украины уже выбил одного из лидеров украинского футбола. Жертвой львовян стал одесский «Черноморец» - 1:0. Среди других матчей большой интерес вызывает донбасское дерби в Алчевске между «Сталью» и донецким «Металлургом». Киевское «Динамо» будет дома принимать команду Мирона Маркевича - харьковский «Металлист». Кстати, харьковяне в этом сезоне в матче чемпионата Украины в Киеве уже сыграли вничью.
    Днепропетровский «Днепр» сыграет в Полтаве против «Ворсклы», в Кривом Роге встретятся «Кривбасс» и «Таврия». Еще два представителя первой украинской лиги - стрийский клуб «Газовик-Скала» и днепродзержинская «Сталь» будут принимать соответственно мариупольский «Ильичевец» и киевский «Арсенал». И, наконец, единственный клуб второй лиги ровенский «Верес» сыграет с запоским «Металлургом».
    Роман ДОРОШ, газета «Дело»
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.