• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вузам Москвы повышают финансирование
    Опубликовано: 2005-10-25 17:44:00
    Совет ректоров вузов просит правительство Москвы в ближайшие годы увеличить финансирование вузовских проектов до 45 млн рублей. Об этом заявил во вторник на заседании правительства города председатель комиссии по науке Совета ректоров вузов Москвы и Московской области, ректор Московского государственного университета путей сообщения Борис Левин.
    По его словам, в этом году на 9 межвузовских проектов выделено 5,5 млн рублей, в следующем его планируется увеличить до 15 млн рублей. Он поблагодарил правительство Москвы за оказанную поддержку вузовских проектов. По его словам, сегодня сохранение стипендий, грандов и премий является важным стимулом для деятельности студентов и молодых преподавателей. Левин заявил, что сейчас на каждый вуз приходится по 180 тыс. рублей.
    Левин подчеркнул, что сегодня необходимо увеличить роль вузов в реализации научных программ города, возложить на вузы координацию научной работы в городе и регионах, создать в столице наукоемкие предприятия, а также создать банк данных научных предприятий Москвы.
    Деловая неделя
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.