• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В.Литвин выступает за подписание соглашения относительно прав и гарантий украинцев, приезжающих в Грецию на сезонные работы
    Опубликовано: 2005-10-25 16:51:00
    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает необходимым подписать с Грецией соглашение относительно прав и гарантий граждан Украины, которые приезжают в Грецию на сезонные работы.
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по итогам встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Греции в Украине Панайотисом Гумасом, В.Литвин отметил, что из Украины на сезонные работы в Грецию выезжают около 50 тысяч человек. "Необходимо подписать соглашение с тем, чтобы наши граждане были защищены в правовом плане", - подчеркнул он.
    В.Литвин отметил, что этот вопрос должен решаться на уровне правительств двух стран. При этом он добавил, что с украинской стороны такие предложения уже выработаны, и это "крайне необходимо как для Украины, так и для Греции".
    В свою очередь, пресс-секретарь спикера ВР Игорь Стоук сообщил, что кроме встречи с Послом Греции В.Литвин встретится также с послами Японии и Китая. По его словам, все три встречи связны с окончанием срока работы послов в Украине.
    Кроме того, И.Стоук сообщил, что в ходе встречи с Послом Греции обсуждался вопрос упрощения визового режима. Он подчеркнул, что Посол Греции выразил благодарность парламенту Украины и его руководству за усилия по обеспечению прав и соответствующего статуса греков, ающих в Украине.
    По словам И.Стоука, в ходе встречи была выражена надежда, что украинско-греческие отношения будут развиваться стабильно и прогнозировано.
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.