• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Розничная цена дизельного топлива в США достигла нового абсолютного рекорда
    Опубликовано: 2005-10-25 16:16:00
    Средняя за неделю розничная цена дизельного топлива в США по состоянию на 24 октября составила 3,157 долл./галлон, что стало ее новым абсолютным рекордом. Напомним, что до этого дня абсолютным рекордом для дизельного топлива в США была его средняя за неделю цена 3,150 долл./галлон, зарегистрированная по состоянию на 10 октября 2005г.
    В целом по США дизельное топливо подоало за неделю на 0,9 цента. При этом его средняя за неделю розничная цена установилась на 94,5 цента выше показателя за аналогичный период предыдущего года, сообщается в докладе Министерства энергетики США.
    Примечательно, что за неделю рост розничных цен на дизельное топливо был зарегистрирован только в двух из пяти географических регионах США. Так, дизельное топливо подоало в регионах Средний Запад и Скалистые горы. При этом самая высокая по итогам недели цена дизельного топлива установилась на Среднем Западе, а наименее высокая розничная цена дизельного топлива установилась на этот раз в регионе Западное побережье.
    По состоянию на 24 октября средние за неделю розничные цены на дизельное топливо по основным географическим регионам США соответствовали (долл./галлон):
    - Восточное побережье - 3,051 (-0,065);
    - Средний Запад - 3,235 (+0,091);
    - побережье Мексиканского залива - 3,146 (-0,031);
    - Скалистые горы - 3,232 (+0,054);
    - Западное побережье - 3,142 (-0,036).
    По состоянию на 24 октября цена дизельного топлива в США на 21,3% превысила цену бензина. Напомним, что средняя за неделю розничная цена бензина в США по состоянию на 24 октября составляла 2,603 долл./галлон, самый низкий показатель за 10 недель. Такая ситуация, по мнению аналитиков, является естественной после окончания активной фазы автомобильного сезона в США и с приближением отопительного сезона в стране.
    Примечание: 1 американский галлон соответствует 3,785 литра.
    РБК
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.