• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доходы ВР растут
    Опубликовано: 2005-10-25 15:52:00
    Крупная нефтяная компания BP близится к установлению нового рекорда годовой прибыли, несмотря на затраты, возникшие после ураганов в США.
    За первые 9 месяцев этого года прибыль компании составила 14,88 млрд. долл. США (12,5 млрд. евро), что на 25% больше, чем в прошлом году, и также очень близко к годовому приросту компании в 2004 году, который составил 15,4 млрд. долл. США (12,8 млрд. евро).
    Такие результаты были достигнуты благодаря росту цен на нефть до более чем 70 долл. США за баррель, высоким ценам на газ и более выгодной марже нефтепеработчиков.
    Результаты могли быть еще лучше, если бы не убытки, вызванные ураганами Катрина и Рита, после которых пришлось закрыть некоторые платформы в Мексиканском заливе и производить ремонт на многих других.
    По сравнению с предыдущим годом, производство в этом квартале снизилось на 2% из-за повреждений от штормов в Мексиканском заливе и необходимости закрыть на ремонт большее число платформ в Северном море, чем планировалось.
    Компания ВР сообщила, что в этом квартале на ремонт платформы Thunder Horse в Мексиканском заливе пошло 107 млн. долл. США (89,5 млн. евро), а производство на ней будет возобновлено не ранее второй ины следующего года.
    По словам президента компании ВР лорда Брауна (Lord Browne), основная деятельность компании, несмотря на недавние ураганы, не ослабевает, благодаря высоким, но нестабильным ценам на нефть и газ. Информирует IrishNews.
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
    ELCOMART News
    ( e-news )
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.