• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биометрика - только для ых
    Опубликовано: 2005-10-25 15:48:00
    На прошедшей недавно конференции "Биометрика 2005", эксперты затронули темы тотального сбора биометрических данных для удостоверения личности даже среди детей.
    Не секрет, что в ближайшие годы биометрические паспорта будут введены многими развитыми странами, и многие из этих многих не прочь "посчитать" и детей, ранее обходившихся при перемещении на большие расстояния паспортами ых.
    Однако, подобная практика в этой части сталкивается с рядом проблем, вызванных типичными для детей особенностями. Например, хронической "влажностью и липкостью" рук, дефектами папиллярных линий больших пальцев, которые с возрастом заметно изменяются и множеством других подобных факторов.
    Как признали большинство экспертов, это делает малоэффективным и нецелесообразным практику введения паспортов для детей, особенно младше 6 лет.
    Инф. itnews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.