• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировая потребность в энергоносителях способствует стремительному росту производства сжиженного природного газа
    Опубликовано: 2005-10-25 15:37:00
    Мировая потребность в энергоносителях способствует стремительному росту производства сжиженного природного газа (СПГ), а также буму в финансировании новых проектов.
    Согласно данным, предоставленным Project Finance International, ежегодное производство СПГ увеличится в скором времени более чем в три раза по сравнению со 145 млн. тонн на данный момент. Компании намерены инвестировать в 2006 году 22,7 млрд. долл. в наращивание мощностей по производству сжиженного природного газа, что превзойдет объем инвестиций за последние три года, составивший 17,5 млрд. долл. При этом на завершение всех начатых проектов потребуется более 100 млрд. долл.
    Стремительный рост в этой отрасли вызван, главным образом, высоким спросом на энергоносители, что, в свою очередь, привело к повышению стоимости нефти и газа до рекордных показателей в этом году.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.