• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским эмантам поможет спецорганизация
    Опубликовано: 2005-10-25 15:03:00
    Сегодня представители Министерства иностранных дел Украины и Международной организации мации (МОМ – "Деловая Неделя") подписали договор о сотрудничестве. С украинской стороны документ подписал заместитель главы МИД Валентин Наливайченко, со стороны МОМ - руководитель представительства организации в Украине Джефри Лабовиц.
    Комментируя подписание договора, министр иностранных дел Борис Тарасюк заявил, что подписание этого соглашения поднимает на новый уровень сотрудничество в таких отраслях, как борьба с торговлей людьми и нелегальной мацией.
    По словам Тарасюка, МОМ намерена предоставлять помощь тем украинцам, которые стали жертвами торговли людьми. В частности, организация будет платить за билеты тем украинцам, которые добровольно хотят вернуться в Украину, а также предоставлять помощь в психологической реабилитации жертвам торговли людьми.
    В свою очередь Джефри Лабовиц отметил, что МОМ и МИД намерены совместно открыть не менее пяти информационных центров для помощи украинским гражданам за рубежом.
    Договор предусматривает привлечение специалистов МОМ для повышения квалификации сотрудников консульской службы МИД.
    Деловая неделя
     
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.