• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Правэкс-Банк" реорганизовывает филиальную сеть
    Опубликовано: 2005-10-25 14:09:00
    АКБ "Правэкс-Банк" проводит реорганизацию филиальной сети. Как сообщили в пресс-службе банка, с начала 2005г. на баланс Головного банка переведены 13 филиалов и 89 отделений.
    Как отметили в банке, в 2005 г. зарегистрированы Житомирская, Черниговская, Буковинская, Ривненская, Хмельницкая, Закарпатская, Николаевская, Донецкая, Полтавская, Херсонская, Львовская областные дирекции и Крымская республиканская дирекция.
    Комментируя процесс реорганизации, вице-президент АКБ "Правэкс-Банк" Роман Валесюк отметил, что "для банка значительно интереснее иметь в регионе безбалансовое отделение, нежели балансовое подразделение – филиал. Балансовое подразделение требует дополнительных затрат на ведение внутрибанковской бухгалтерии, налоговой отчетности, юридической службы и т.д. - функций поддержки, которые свойственны только балансовому подразделению.
    Все эти задачи по безбалансовому отделению решает головной офис, на который возложена управленческая и контрольная функция. В отличие от филиала, отделение несет исключительно операционную функцию, будучи точкой по продаже всех банковских услуг".
    По словам Р.Валесюка, с точки зрения рисков работа отделений более прозрачна и контролируема, нежели филиала. Это связано с тем, что контроль за выполнением всех банковских операций сконцентрирован в головном офисе и возложен на высококвалифицированных специалистов.
    Справка. АКБ "Правэкс-Банк" создан в 1992 году. Уставный капитал банка составляет 108 млн. 960 тыс. грн., регулятивный капитал - 183 млн. 379 тыс. грн. Финансовый результат по итогам 2004 года – 6,2 млн. грн., что на 2,5 млн. больше, чем в 2003 году. Филиальная сеть банка насчитывает более 370 отделений и филиалов, расположенных во всех регионах Украины.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.