• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арабы построят самое высокое здание в Турции
    Опубликовано: 2005-10-25 11:36:00
    24 октября на пресс-конференции мэр города Стамбул Кадир Топбас и вице-президент холдинговой компании Dubai International Properties (DIP) Мохаммед Аль Джергави объявили о начале строительства с начала нового года 300-метровых башен-близнецов Dubai Towers-Istanbul в финансовом районе г.Стамбул.
    Строительство башен-близнецов является первым проектом (DIP), который инвестирует в экономическую столицу Турции $5 млрд. Стоимость Dubai Towers-Istanbul оценивается в $500 млн. Близнецы будут построены в финансовом районе Левент на месте бывшего автобусного гаража рядом с такими бизнес-центрами как Tekfen, Isbank и Sabanci Center. Строительные работы планируют начать в начале следующего года и завершить в 2008 году.
    После завершения данного проекта, близнецы Dubai Towers-Istanbul в 100 этажей будут самыми высокими зданиями в Турции.
    «Турция – страна с быстро развивающейся экономикой, Стамбул – центр экономического развития страны. Именно поэтому мы считаем вполне обоснованной наши инвестиции именно в этот город», - отметил Мохаммед Аль Джергави. «Башни-близнецы составляют только 10% от всей инвестиции в $5 млрд. в Стамбул, которая будет вложена не только в сектор недвижимого имущества. Мы планируем завершить все инвестиционные проекты втечение 4 лет», - добавил Аль Джергави.
    Для проекта строительства небоскребов Dubai Towers-Istanbul создан совместный строительный консорциум, где доля Dubai International Properties составляет 80%, Istanbul Metropolitan Municipaliti – 20%. 49% акций консорциума со следующего месяца будут доступны на Стамбульской Фондовой Бирже (ISE-100).
    Буд-информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.