• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость продукции Аракского нефтехимического комбината выросла на 17%
    Опубликовано: 2005-10-25 10:23:00
    Директор Араксского нефтехимического комбината инженер Мохаммад - Хосейн Магазеи сообщил, что в первом полугодии 2005 года на этом комбинате было произведено 536 тыс. тонн различной продукции стоимостью 80 млн. долл., что на 6 тыс. тонн по весу и 17% по стоимости больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом было изготовлено 275 тыс. тонн товарной продукции, из которой 89 тыс. тонн было экспортировано в различные страны мира.
    Магазеи отметил, что в настоящее время этот комбинат по объему производства занимает второе место в Иране. Комбинат выпускает 26 видов продукции, которая пользуется высоким спросом на предприятиях текстильной, химической и нефтехимической промышленности при производстве искусственного волокна, пластмассы, полиэтиленовых труб, моющих и чистящих средств, а также сельскохозяйственных гербицидов.
    Этот комбинат был введен в эксплуатацию в 1992 году. Он расположен в 22 км. западнее города Арак. Площадь территории комбината составляет более 523 га. На нем занято 4 тыс. человек.
    "Евразийский химический рынок"
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.